ঢাকা , সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫ , ১৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লাম্বি জুদাই’ খ্যাত রেশমাকে সম্মান জানালেন নেপালি গায়ক মেট্রোরেলের নকশায় ত্রুটি থাকতে পারে: ডিএমটিসিএল পরিচালক বিএনপির স্থায়ী কমিটির গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক চলছে প্রাইভেটকারের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ১ অন্তর্বর্তী সরকারের সংবাদ সম্মেলন আজ আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ যে কারণে ১৫ মিনিট বন্ধ মেট্রোরেল কেনিয়ায় ভূমিধসে ২১ জনের মৃত্যু নির্বাচনের পরে হবে ইজতেমা: ধর্ম উপদেষ্টা রাশিয়ার তরুণদের মধ্যে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ওজন কমানোর বিপজ্জনক পিল যথাসময়ে ভোটের পাশাপাশি জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও বাস্তবায়ন চায় এনসিপি ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার প্রেমিকের মৃত্যু সালমান শাহর ভক্তদের স্লোগানে উত্তাল প্রেসক্লাব টাঙ্গাইলে অসময়ে রেকর্ড বৃষ্টি, শীতকালীন সবজির ক্ষতির শঙ্কা তেলেঙ্গানার মন্ত্রী হলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক আজহারউদ্দিন মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড এনসিপিকে ‘শাপলা’ না দেওয়ার কারণ জানালেন সারোয়ার তুষার শতাব্দীর সব থেকে ভয়াবহ তাণ্ডব চালিয়ে অবশেষে দুর্বল হলো ঘূর্ণিঝড় মেলিসা বোনকে খুন করে হাত-পা ভেঙে লাশ বস্তায় ভরেন ভাই, পুলিশকে বলেন ‘বস্তায় গম

লেবাননে ইরানের বিমান অবতরণে বাধা

  • আপলোড সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৩:১৫:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৩:১৭:৩৬ অপরাহ্ন
লেবাননে ইরানের বিমান অবতরণে বাধা
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সতর্কবার্তার পর ইরানের দুটি বিমান লেবাননের বৈরুত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের অনুমতি না পাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। 

নিরাপত্তা সূত্রে জানা যায়, ইসরায়েল ইরানি বিমানগুলোকে গুলি করে ভূপাতিত করতে পারে বলে মার্কিন পক্ষ থেকে সতর্ক করা হয়েছিল, যার পরিপ্রেক্ষিতে লেবানন কর্তৃপক্ষ বিমান অবতরণ বন্ধ রাখে।

প্রথম বিমানটির অবতরণ বৃহস্পতিবার বাধাগ্রস্ত হয়, তখন লেবানন কর্তৃপক্ষ ইরানকে জানায় বিমানটি উড্ডয়ন করতে না। এর পর দ্বিতীয় বিমানটির উড্ডয়ন শুক্রবার স্থগিত করা হয়। এই ঘটনায় ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহ গোষ্ঠীর সমর্থকরা বিক্ষোভ শুরু করে এবং বৈরুত বিমানবন্দরের দিকে যাওয়ার একমাত্র রাস্তাটি অবরোধ করে।

লেবাননের প্রধানমন্ত্রী নওয়াফ সালাম শনিবার জানিয়েছেন, বৈরুত বিমানবন্দরের নিরাপত্তা নিয়ে কোনো আপস করা হবে না। তিনি এই সিদ্ধান্তের পক্ষে দৃঢ় অবস্থান নিয়েছেন। 

ইসরায়েল হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে অভিযোগ করে আসছে যে, তারা বৈরুত বিমানবন্দরকে অস্ত্র আনার জন্য ব্যবহার করে, যদিও হিজবুল্লাহ ও লেবাননের সরকার এ অভিযোগ অস্বীকার করেছে।

কমেন্ট বক্স