ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৭ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টাদের মিটিংয়ে কোন প্রটোকলে গিয়েছিলেন হাসনাত-পাটোয়ারী আমি দেশ বিক্রি করে দিতে পারি না, বললেন জেলেনস্কি উচ্চশিক্ষায় বাজেট বরাদ্দ ৪ শতাংশ করার দাবি ইউজিসির জামায়াত নেতা আজহারের রিভিউ আবেদন বৃহস্পতিবারের কার্যতালিকায় উত্তরার বাড়িতে তুরিন আফরোজের মা ও ভাই থাকতে পারবেন : হাইকোর্ট ভেঙে গেল হৃদয় খানের তৃতীয় সংসারও সবার মাঝে নজরুলের গান ও কাজ ছড়িয়ে দিতে ফারুকীর আহ্বান বাইডেন আমলে নিয়োগ পাওয়া সব অ্যাটর্নি জেনারেলকে বরখাস্তের নির্দেশ ট্রাম্পের উত্তরায় হামলার শিকার দুজন স্বামী-স্ত্রী নন কুয়েটে নিষিদ্ধ থাকছে রাজনীতি ‘চাচা, হেনা কোথায়?’—টাঙ্গাইলে মিলল বাপ্পার হেনা! নেত্রকোনায় হঠাৎ চলন্ত ট্রেনে আগুন যুক্তরাষ্ট্রে পুলিশের গুলিতে ৭৯ বছরের বৃদ্ধ নিহত নির্বাচনের বিষয়ে সরকারের আন্তরিকতা নিয়ে মির্জা ফখরুলের সন্দেহ প্রকাশ দাবি না মানায় কুয়েট একাডেমিক ভবনে তালা উত্তরায় দম্পতির ওপর হামলার ঘটনায় পুরো চক্র শনাক্ত, গ্রেফতার পটুয়াখালীতে যাত্রীবাহী বাসে অভিযান, প্রায় ১৪ মন জাটকা জব্দ ইরানে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ২ ব্রিটিশ নাগরিক আটক বাংলাদেশি কর্মীদের ভিসা সমস্যা সমাধানের আশ্বাস ইতালির উপমন্ত্রীর কুয়েটে সংঘর্ষের ঘটনায় যুবদল নেতা বহিষ্কার

লেবাননে ইরানের বিমান অবতরণে বাধা

  • আপলোড সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৩:১৫:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০২-২০২৫ ০৩:১৭:৩৬ অপরাহ্ন
লেবাননে ইরানের বিমান অবতরণে বাধা
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সতর্কবার্তার পর ইরানের দুটি বিমান লেবাননের বৈরুত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের অনুমতি না পাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। 

নিরাপত্তা সূত্রে জানা যায়, ইসরায়েল ইরানি বিমানগুলোকে গুলি করে ভূপাতিত করতে পারে বলে মার্কিন পক্ষ থেকে সতর্ক করা হয়েছিল, যার পরিপ্রেক্ষিতে লেবানন কর্তৃপক্ষ বিমান অবতরণ বন্ধ রাখে।

প্রথম বিমানটির অবতরণ বৃহস্পতিবার বাধাগ্রস্ত হয়, তখন লেবানন কর্তৃপক্ষ ইরানকে জানায় বিমানটি উড্ডয়ন করতে না। এর পর দ্বিতীয় বিমানটির উড্ডয়ন শুক্রবার স্থগিত করা হয়। এই ঘটনায় ইরান-সমর্থিত হিজবুল্লাহ গোষ্ঠীর সমর্থকরা বিক্ষোভ শুরু করে এবং বৈরুত বিমানবন্দরের দিকে যাওয়ার একমাত্র রাস্তাটি অবরোধ করে।

লেবাননের প্রধানমন্ত্রী নওয়াফ সালাম শনিবার জানিয়েছেন, বৈরুত বিমানবন্দরের নিরাপত্তা নিয়ে কোনো আপস করা হবে না। তিনি এই সিদ্ধান্তের পক্ষে দৃঢ় অবস্থান নিয়েছেন। 

ইসরায়েল হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে অভিযোগ করে আসছে যে, তারা বৈরুত বিমানবন্দরকে অস্ত্র আনার জন্য ব্যবহার করে, যদিও হিজবুল্লাহ ও লেবাননের সরকার এ অভিযোগ অস্বীকার করেছে।

কমেন্ট বক্স
উপদেষ্টাদের মিটিংয়ে কোন প্রটোকলে গিয়েছিলেন হাসনাত-পাটোয়ারী

উপদেষ্টাদের মিটিংয়ে কোন প্রটোকলে গিয়েছিলেন হাসনাত-পাটোয়ারী